競売物件詳細
戸建て さいたま地方裁判所川越支部 令和07年(ケ)第185号
売却基準価額
8,880,000円
買受申出保証金
1,776,000円
買受可能価額
7,104,000円
入札期間
6月4日 〜 6月11日
開札期日
6月18日
売却決定期日
7月2日
特別売却期間
6月22日 〜 6月26日
会員登録がまだの方は、こちらより登録(無料)できます。
評価書上の交通
西武新宿線 入曽駅 南西方 約1,200m(道路距離)
参考交通
西武池袋線 武蔵藤沢駅 北方 0.84km
1. 土地 持分売り
所在地
狭山市大字南入曽字西ノ前原1000番3
地目(登記)
公衆用道路
地目(現況)
土地面積(登記)
175㎡
土地面積(現況)
用途地域
市街化調整区域
土地の利用状況
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
28分の2
2. 土地
所在地
狭山市大字南入曽字西ノ前原1000番14
地目(登記)
宅地
地目(現況)
土地面積(登記)
59.73㎡
土地面積(現況)
用途地域
市街化調整区域
土地の利用状況
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
3. 土地
所在地
狭山市大字南入曽字西ノ前原1000番15
地目(登記)
宅地
地目(現況)
土地面積(登記)
61.91㎡
土地面積(現況)
用途地域
市街化調整区域
土地の利用状況
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
4. 建物
所在地
狭山市大字南入曽字西ノ前原1000番地14、1000番地15
家屋番号
1000番14
種類(登記)
居宅
種類(現況)
構造(登記)
木造スレートぶき2階建
構造(現況)
床面積(登記)
1階 54.24㎡,2階 42.23㎡
築年月
2010年4月
持分