競売物件詳細
戸建て 宇都宮地方裁判所本庁 令和08年(ケ)第1号
売却基準価額
10,316,000円
買受申出保証金
2,063,200円
買受可能価額
8,252,800円
入札期間
6月10日 〜 6月17日
開札期日
6月23日
売却決定期日
7月10日
特別売却期間
6月24日 〜 6月26日
会員登録がまだの方は、こちらより登録(無料)できます。
評価書上の交通
真岡鐵道真岡線「真岡」駅 北方 約730m(直線距離)
参考交通
真岡鐵道真岡線 北真岡駅 西方 1.09km
1. 土地
所在地
真岡市寺久保一丁目1番13
地目(登記)
宅地
地目(現況)
土地面積(登記)
125.63㎡
土地面積(現況)
用途地域
第二種住居地域
土地の利用状況
建ぺい率
60%
容積率
200%
持分
2. 建物
所在地
真岡市寺久保一丁目1番地13
家屋番号
1番13
種類(登記)
居宅
種類(現況)
構造(登記)
木造スレートぶき2階建
構造(現況)
床面積(登記)
1階 46.00㎡,2階 45.00㎡
築年月
2016年12月
持分